Перейти к основному контенту
29.11.2023 20:35

Сильный ветер в Краснодаре валит деревья по всему городу

Более полусотни спасателей и два десятка автомобилей работают над расчисткой улиц в усиленном режиме

Более полусотни спасателей и два десятка автомобилей работают над расчисткой улиц в усиленном режиме
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

В Краснодаре сильный ветер ломает и выкорчевывает огромные деревья во дворах и на городских улицах. О сложной ситуации, возникшей в связи с непогодой, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

По информации опубликованной на сайте городской администрации, в эти минуты над устранением последствий ураганного ветра, который продолжается целый день, специалисты городской Службы спасения работают в усиленном режиме. На улицах города расчисткой завалов из стволов и веток упавших деревьев занимаются 56 специалистов и 19 единиц техники.

Сильный ветер в Краснодаре валит деревья по всему городу

- В течение дня поступило девять заявок от горожан об упавших деревьях, на которые городские спасатели оперативно реагировали. Выезжали на место, ликвидировали и в настоящее время продолжают распиливать и освобождать проезжую часть дорог и тротуаров от упавших деревьев, - отчитался начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

По его словам, спасатели уже освободили от веток и деревьев территории: по ул. им. Димитрова 19, ул. Ставропольской, 151Б, ул. Красноармейской, 100. Сейчас в работе еще четыре заявки: по ул. Бургасской, 23, ул. Коммунаров, 199 и 14, ул. им. Фрунзе, 157.

«Живая Кубань» напоминает, что в Краснодаре введён режим повышенной готовности. На территории кубанской столицы продолжает действовать штормовое предупреждение. Сегодня и завтра по прогнозам синоптиков ожидается ухудшение погоды - сильный дождь в сочетании с грозой, градом, а также сильным ветром с порывами 20–23 метров в секунду.

Сильный ветер опрокинул несколько грузовиков в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости