Перейти к основному контенту
31.08.2021 12:27

Силовики и военнослужащие получат по 15 тысяч рублей в сентябре

Президент подписал указы о единовременной выплате

Силовики и военнослужащие получат по 15 тысяч рублей в сентябре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

В первую категорию вошли прокуроры, сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, противопожарной службы, таможенных органов, о сотрудниках Росгвардии, имеющих специальные звания полиции, а также о руководстве федеральной фельдъегерской связи.

Второй указ обеспечивает выплату военнослужащим-контрактникам, а также курсантам, не заключившим контракт. Средства можно будет получить уже в сентябре. Из выплаты нельзя удерживать средства по решениям судов и других органов, а также приказов командиров.

Деньги переведут в сентябре. В указах подчеркивается, что эти средства недоступны для удержания по решениям судов и других органов, а также на основании приказов командиров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Пенсионеры в Краснодарском крае получат по 10 тысяч рублей уже 2 сентября. От этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Речь о получателях пособия, которым пенсия приходит на банковскую карту.

Единовременная выплата в 10 тысяч тысяч рублей позволит поддержать доходы более 43 миллионов россиян. Помощь получат все получатели пенсий: как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, а также семьи, которые получают пенсии по случаю кормильца.

В Минтруде изменят правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.