Перейти к основному контенту
29.03.2023 07:44

Синоптики обещают сегодня на Кубани ливни и снег

Температура воздуха упадет до 10 градусов по краю

Синоптики обещают сегодня на Кубани ливни и снег
Фото: cdn-tribuna.storage
Фото: cdn-tribuna.storage

В Краснодарском крае в середине рабочей недели будет облачная погода. Тучи принесут дождь, днем он пройдет с мокрым снегом, местами ожидаются сильные осадки. В отдельных районах синоптики прогнозируют сильные осадки в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 м/с, днем в горных районах края ожидается сильный снег, из-за чего ожидается опасное явление – налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Местами будет стелиться туман, а также прогнозируется ухудшение видимости при осадках.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы достигнут 9-14 м/с. Днем температура воздуха составит 5-10 градусов, во второй половине дня ожидается понижение температуры до 2-7 градусов. В горах днем столбики термометров покажут 1-6 градусов, а на Черноморском побережье днем воздух прогреется лишь до 7-12 градусов.

В Краснодаре утром пройдет умеренный дождь, днем небольшой. Прогнозируется юго-западный с переходом на северо-западный ветер, скорость которого достигнет 6-11 м/с. Днем на термометрах 6-8 градусов.

Синоптики предупредили жителей Краснодарского края о неожиданных заморозках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости