Перейти к основному контенту
05.10.2022 09:58

Синоптики рассказали, что на Краснодарский край обрушится гроза с градом

5 октября продолжит действовать штормовое предупреждение

Синоптики рассказали, что на Краснодарский край обрушится гроза с градом
Фото: iStock
Фото: iStock

Сегодня на основной территории Кубани ожидается комплекс метеорологических явлений. В МЧС России по Краснодарскому краю предупредили о дождях, ливнях, грозах и сильных порывах ветра. Местами возможен град. Спасатели рассказали, что в такую погоду лучше не выходить на улицу.

- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - сообщили в МЧС по Краснодарскому краю.

Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Во время этого опасно находиться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

- Во время ветра в городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвал. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле, - рассказали в МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в регионе вторую неделю действует штормовое предупреждение. Оно продлится до того времени, пока не улучшится погода.

На Кубани до следующей недели продлили штормовое предупреждение о непогоде , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости