Перейти к основному контенту
02.06.2023 12:02

Синоптики рассказали, что ненастный циклон покидает Краснодарский край

Однако штормовое предупреждение продлено до 5 июня

Синоптики рассказали, что ненастный циклон покидает Краснодарский край
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Синоптики краснодарского гидрометцентра сообщили радостную для местных жителей и гостей Кубани новость. По их данным, ненастный циклон наконец покидает территорию Краснодарского края, постепенно смещаясь на северо-восток и ослабляя осадки.

Так, уже сегодня облаков в небе над регионом станет меньше, но короткие дожди еще пройдут, местами с грозами, а температура воздуха пока останется немного ниже климатической нормы.

Кроме того, в ЕДДС до 5 июня продлили штормовое предупреждение по непогоде. Все выходные и в начале следующей недели ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

В восьми районах Краснодарского края, среди которых Мостовской, Лабинский, Отрадненский, Новокубанский, Кавказский, Гулькевичский, Курганинский, Усть-Лабинский, ожидаются подъемы уровней воды на малых реках бассейна реки Кубань.

В выходные большую часть времени будет идти дождь.

Температура воздуха ночью 3 июня составит 11-16 градусов, а днем воздух прогреется до 24-29 градусов. 4 июня в темное время суток столбики термометров покажут 13-18 градусов, днем поднимутся до 21-26 градусов. В горах ночью 3 и 4 июня температура составит 8-13 градусов, а днем воздух прогреется до 20-25.

На Черноморском побережье переменная облачность, местами будут идти кратковременные дожди. Ветер северо-восточный и восточный будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы 3 июня составят 12-14 м/с, а 4 числа ветер усилится до 15-20 м/с. Температура воздуха у моря ночью 3 июня ожидается 13-18 градусов, а днем воздух прогреется до 24-29 градусов. 4 июня столбики термометров ночью покажут 15-20 градусов, а днем 21-26.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных служб – «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

В Краснодарском крае прогнозируют резкий подъем уровня рек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости