Перейти к основному контенту
29.06.2021 09:44

Синоптики рассказали, где самое теплое море в Краснодарском крае

Окунуться с комфортом можно в Ейске

Синоптики рассказали, где самое теплое море в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поскольку в Краснодарском крае продолжают идти дожди, которых было достаточно много в первый месяц лета, вода в Черном море долго прогревалась до комфортной. Так, Александр Колесник, начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», сообщил, что в среднем показания достигли 22-24 градусов. Он отметил, что показания близки к комфортной температуре.

Специалист дополнил, что наиболее высокие температуры отмечаются в Анапе и Новороссийске, где температура воды составляет +24 градуса. В Сочи и Туапсе – до +22 градусов, в Геленджике – до +23.

Однако сильнее всего прогрелась вода в Азовском море. Причина кроется в том, что море меньшего размера и глубины. В Ейске вода достигла отметок +26 градусов, в Приморско-Ахтарске и Темрюке – до +25.

- Температурный фон стабилизировался на достаточно высоких значениях, что не будет препятствовать дальнейшему прогреву. Единственное, редкие шторма, которые предвидятся в дальнейшем в связи с тем, что прогнозируются сильные осадки, а также волнения моря будут немного нивелировать этот температурный фон, но в целом можно говорить о возможности полноценного приема водных процедур, - рассказал Колесник ТАСС.

С 1 июля для жителей и гостей Краснодарского края ввели новые правила отдыха, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.