Перейти к основному контенту
24.01.2022 11:50

Синоптики рассказали, как долго Кубань будет заваливать снегом

Штормовое предупреждение продолжает действовать

Синоптики рассказали, как долго Кубань будет заваливать снегом
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В гидрометцентре Кубани рассказали о продлении штормового предупреждения еще на сутки. Синоптики обещают, что до полудня завтрашнего дня непогода продолжит хозяйничать в Краснодарском крае. И 25 января местами в регионе ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

- В регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой. На юго-западных притоках реки Кубань: в Горячем Ключе, Северском, Абинском районах, на реках юго-восточной территории (Апшеронский район), Черноморского побережья (Анапа, Геленджик, Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъëмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - рассказали в Краснодарском ЦГМС.

Там добавили, что местами также пройдет очень сильный снег, который будет налипать на деревья и провода. По краю ожидается гололедица.

По данным коллег из «КН», причиной непогоды стал циклон из Атлантики. Сейчас он занял обширную территорию Черного моря. С ним связаны малоподвижные фронтальные разделы, которые оказывают влияние на территорию региона.

По этой причине снегопады вперемешку с дождем пока не прекратятся и погода будет неустойчивой до конца недели. То есть ночью - морозы, а днем оттепели.

- Ночные температуры в регионе начнут понижаться. 25-го будет от 0 до -5 градусов, 26-го - от -5 до -10. Также 27-го и 28-го. Днем 25-го ожидается от -2 до +3, 26-го и 27-го - от 0 до -5, - рассказала «КН» начальник отдела гидрометеообеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

По ее словам, в выходные в Краснодарский край страны придет очередной циклон из Атлантики. Он расположится немного выше Кубани, но будет оказывать влияние на регион. Снова начнутся сильные осадки. В последнюю неделю января плюсовые температуры днем спровоцируют масштабное таяние выпадающего снега, а минусовые - в ночные часы - превратят улицы в настоящий каток.

Как Кубань пережила снежные выходные ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости