Перейти к основному контенту
16.04.2021 10:11

Синоптики рассказали, какой будет погода в выходные в Краснодарском крае

На побережье ожидаются кратковременные дожди

Синоптики рассказали, какой будет погода в выходные в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой гидрометцентр рассказал, какой будет погода в выходные в регионе. Над Кубанью будет облачно, местами ожидаются кратковременные дожди, местами осадки будут сильные. Ветер будет западный с переходом 18 апреля на восточную четверть 4-9 м/с, днем 17 и 18 апреля местами порывы будут достигать 13 м/с.

Температура воздуха ночью 17 апреля будет колебаться от 3 до 8°С, 18 апреля ночью столбики термометров покажут 5-10°С. Днем 17 и 18 апреля температура воздуха прогреется до 11-16°С.

По прогнозам синоптиков в Сочи будет облачно с прояснениями, днем возможны кратковременные дожди. В ночные часы – до 10°C тепла, днем на термометрах - до +18°C при переменном ветре от 3 до 14 м/с.

В Геленджике на выходных также будет облачно, пройдет дождь, временами – сильный. Ночью температура воздуха прогреется до 8°C, днем на термометрах – до +14°C при переменном ветре с порывами до 10 м/с.

В Анапе также не стоит ждать солнца. В городе-курорте обещают облачную погоду с дождем. В ночное время – до 9°C тепла, к полудню – до +11°C ветер переменный 3-6 м/с.

Что касается восточного побережья Азовского моря, в Ейске синоптики передают облачную погоду с прояснениями, временами – небольшой дождь. Ночью на столбиках термометров ожидается до 5°С тепла, днем – до +13°С при переменном ветре, от слабого до умеренного.

В Приморско-Ахтарскеи Темрюке погода будет одинаковая. Будет облачно, а также ожидается дождь. Ночью на термометрах – до +8°C, днем – до +13°C. Ветер переменный, от слабого до умеренного.

На Краснодарский край надвигаются грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости