Перейти к основному контенту
30.06.2022 18:02

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара

По данным гидрометцентра, грядущие погожие выходные в будни сменит зной

Синоптики рассказали, когда на Кубань обрушится июльская жара
фото: Depositphotos
фото: Depositphotos

Синоптики обещают жителям и гостям Краснодарского края в ближайшие два - три дня комфортную погоду. Сильной жары не будет. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер северный и северо-восточный 5-10 м/с., температура воздуха ночью - 14-19 градусов, днем будет - от 25 до 30 градусов.

Постепенно прогревается море. Так, в Новороссийске температура воды составляет 22 градуса. Немного теплее - +23 - в Ейске, Темрюке, Анапе, Туапсе и Сочи. Самое теплое море в Геленджике и Приморско-Ахтарске - +24.

Дождь на этих выходных обещают только в Туапсинском районе, но небольшой. Еще из неприятных погодных явлений - сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду на участке Анапа – Геленджик.

А вот уже в начале следующей недели станет заметно жарче. По прогнозам гидрометцентра края, в Краснодаре, Горячем Ключе, Северском районе столбики термометров поднимутся до 33 - 34 градусов. В связи с этим вновь увеличится опасность возникновения лесных пожаров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нынешнее лето в Краснодарском крае будет аномально жарким. Об этом предупреждали синоптики центра «Фобос». В июле на Кубани показания термометров превысят средние многолетние значения более чем на 2-3 градуса. При этом неустойчивость в течении атмосферных процессов сохранится.

Семь человек пропало после обрушившегося шторма в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости