Перейти к основному контенту
09.12.2021 09:34

Синоптики рассказали, когда на Кубани испортится погода

В горных районах температура опустится до -7 градусов

Синоптики рассказали, когда на Кубани испортится погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубань надвигаются холода. Как сообщают синоптики краснодарского гидрометцентра, 10 декабря ночью и утром по краю пройдут дожди, в горах с мокрым снегом, 11 декабря преимущественно без осадков.

В пятницу и субботу ночная температура воздуха не опустится ниже нуля и составит 4…9°С. А вот в горных районах будет морозно до -7°С. Днем до +13°С, местами в южной половине края до +16°С.

На Черноморском побережье ночью 10 и 11 декабря температура воздуха составит +12°С, а днем воздух прогреется до +17°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 декабря в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Температура воздуха днем достигнет 9-14 градусов тепла, а днем в горах столбики термометров покажут 3-8 градусов со знаком «плюс». По данным краснодарского гидрометцентра, местами пройдет дождь, а в горах он смешается с мокрым снегом. Ветер юго-западный и западный будет дуть со скоростью 4-9 м/с, местами порывы усилятся до 12 м/с, а в горах – до 15 м/с.

На Черноморском побережье также местами прогнозируется дождь. Ветер южный и юго-восточный с переходом на западный и юго-западный усилится до 6-11 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха днем +10-15 градусов.

В Краснодаре существенных осадков сегодня не ожидается. Температура воздуха днем поднимется до +12-14 градусов. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с.

В Краснодарском крае в ближайшие дни испортится погода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.