Перейти к основному контенту
06.10.2021 10:50

Синоптики рассказали, когда в Краснодар вернется теплая погода

Погожей будет всего одна неделя

Синоптики рассказали, когда в Краснодар вернется теплая погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тепло вернется в Краснодар в конце недели. Такой прогноз дают метеорологи. По их данным, к середине следующей недели воздух в столице края прогреется до +23 градусов.

Конец недели в Краснодаре обещает начало теплых деньков. Уже 9 октября днем воздух прогреется до +17 градусов. С понедельника температура будет держаться в диапазоне от +20 до +23 градусов. Однако, по данным сервиса «Яндекс. Погода», с 15 октября ожидается падение температуры до 16 градусов.

Ночи в Краснодаре останутся прохладными, с 6 по 10 октября средний показатель будет около +10 градусов. При этом 11-14 октября ночью будет около 14-ти тепла.

Также в это период скорость ветра будет умеренной, к середине недели, по данным сервиса погоды, установится штиль, будет облачно, но с прояснениями.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 6 октября в Краснодарском крае будут хозяйничать дождь и ветер. Такой прогноз погоды дает Краснодарский гидрометцентр. В отдельных районах края ожидаются сильные осадки, восточный ветер поднимется до 12 метров в секунду, его порывы будут сбивать с ног — 15-20 метров в секунду. Термометр днем покажет всего +9°С +14°С. В горах будет еще холоднее, там ожидается мокрый снег. Ветер восточных направлений 5-10 м/с с порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха опустится до +3°С +8°С.

В Краснодаре более 80 процентов домов останутся без отопления?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости