Перейти к основному контенту
13.09.2022 18:04

Синоптики рассказали, когда в Краснодарский край вернется жара

Резкое похолодание в регионе сменится быстрым потеплением

Синоптики рассказали, когда в Краснодарский край вернется жара
Фото: IStock
Фото: IStock

Синоптики рассказали, что резкое похолодание в Краснодарском крае уйдет к концу недели. 14 сентября на Кубани ожидается переменная облачность. Утром и вечером на основной территории края пройдут дожди. В некоторых районах прогнозируют ливни, которые будут сопровождаться грозой и градом. Усиление ветра может достигать 20 метров в секунду.

Как сообщили в Краснодарском ЦГМС, переменная облачность сохраняется. Ветер может достигать 9 метров в секунду с порывами до 14. На основной части края температура ночью будет от +9 до +14 градусов. Днём прогреется до 22. Туман в утренние и вечерние часы сохранится.

В горах будет значительно прохладнее. В Краснодарском ЦГМС заявили, что температура будет 8-13 градусов тепла. Днём может прогреться до +19.

На Черноморском побережье теплее всего. Ночью ожидается от + 13 до +18 градусов. Днём температура поднимется до +24.

К концу недели ожидается резкое потепление.

-Температура повысится до 27-30 градусов, - передали слова научного руководителя Гидрометцентра страны Романа Вильфанда в ТАСС.

Синоптики отметили, что погода в крае определяется фронтальными разделами циклона. Это значит, что даже при высокой температуре будут идти дожди.

Краснодарский край достиг пика похолодания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости