Перейти к основному контенту
10.03.2023 15:37

Синоптики рассказали о мокром снеге и дожде в выходные на Кубани

Погода начнет ухудшаться уже 10 марта

Синоптики рассказали о мокром снеге и дожде в выходные на Кубани
Фото: photos.lifeisphoto
Фото: photos.lifeisphoto

В Краснодарском крае в ближайшие выходные 11 и 12 марта погода будет только ухудшаться. К сожалению, насладиться весенним теплом на прогулке не удастся – об этом рассказали в кубанском гидрометцентре. Начало следующей недели начнется с температурных качелей.

Завтра в небе над регионом ожидается переменная облачность, ночью и утром синоптики прогнозируют дождь от слабого до умеренного. Также пройдет гроза, днем местами прогнозируется небольшой дождь. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 5-10 м/с, в отдельных районах порывы усилятся до 15-20 м/с, на участке Анапа-Геленджик скорость ветра достигнет 18-23 м/с

Температура воздуха ночью ожидается 6-11 градусов, в юго-восточных предгорных районах 2-7 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 15-20 градусов, а в южной половине края и в восточных районах местами потеплеет до 23 градусов. В горах ночью температура будет держаться на уровне 0…+5 градусов, днем воздух прогреется до 7-12 градусов. На Черноморском побережье 11 марта ночью прогнозируется 7-12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-17 градусов, по югу ожидается 15-20 градусов.

В воскресенье, 12 марта, небо закроет плотными облаками, а интенсивность осадков усилится. Местами пройдут дожди, переходящие утром в понедельник в предгорных районах в мокрый снег, в горах прогнозируется снег. Местами пройдут сильные осадки. Ожидается южный ветер 7-12 м/с, местами порывы достигнут 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов тепла, местами в южной половине края воздух прогреется до 16 градусов, а днем до 16-21 градусов. Местами на Азовском побережье столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов. В воскресенье ночью в горах 0…+5 градусов, днем градусники покажут 8-13 градусов. На Черноморском побережье ночью будет 8-13 градусов, днем воздух прогреется до 11-16 градусов.

Что касается погоды в понедельник, 13 марта, синоптики предупредили, что в Краснодарском крае ожидается понижение температуры воздуха.

В горах Кубани и Адыгеи будет лавиноопасно до конца недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.