Перейти к основному контенту
23.04.2021 10:55

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в предстоящие выходные

В регионе будет тепло, но дождливо

Синоптики рассказали о погоде на Кубани в предстоящие выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в предстоящие выходные ожидается переменная облачность. В субботу пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах будут сильные осадки. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, с порывами до 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут + 6…+11 С, днем +14…+19 С, в воскресенье в дневные часы до +16 С.

Гостей и жителей Черноморского побережья аналогичная картина. В выходные будет переменная облачность, днем в воскресенье незначительные осадки, а также гроза. На участке Анапа-Геленджик ветер достигнет 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 С, днем +13…+18 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в последний рабочий день недели на Кубани столбики термометров в дневные часы достигнут отметки в 14-19 градусов выше нуля. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

На Черноморском побережье синоптики не исключают осадков. Кратковременные дожди пройдут вечером в районе Джубга-Магри. Скорость юго-западного ветра будет достигать 6-11 м/с, а на участке Анапа-Геленджик возможны порывы 12-17 м/с. Температура воздуха – 15-20 со знаком «плюс».

В пятницу в краевой столице переменная облачность и без осадков. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Воздух прогреется до +16 -+18.

Метеоролог рассказал, какой ждать погоды в Краснодаре в Первомай, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости