Перейти к основному контенту
17.03.2023 17:53

Синоптики рассказали о ветреной и дождливой погоде в выходные на Кубани

Температура воздуха прогреется до 18 градусов

Синоптики рассказали о ветреной и дождливой погоде в выходные на Кубани
Фото: obninsk.name
Фото: obninsk.name

Близятся выходные, и синоптики краснодарского ЦГМС подготовили прогноз погоды на ближайшие два дня. К сожалению, гостям и жителям Кубани не удастся насладиться теплыми весенними деньками.

По имеющимся данным, большую часть выходных будет идти дождь, а на небе будет царить переменная облачность. По ночам и утрам местами ожидаются туманы.

Ветер северо-восточный и восточный будет дуть со скоростью 4-9 м/с, местами порывы достигнут 9-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов, днем 8-13, местами воздух прогреется до 13-18 градусов. В горах ночью температура будет держаться на уровне +2…-3 градусов, а днем потеплеет до 7-12.

На Черноморском побережье 18 и 19 марта также будет переменная облачность. Здесь прогнозируется погода без существенных осадков, к вечеру воскресенья местами в Туапсинском районе пройдет небольшой дождь. Ночью ожидается 4-9 градусов, днем столбики термометров поднимутся до отметок 9-14 градусов.

Ветер северный и северо-восточный усилится до 7-12 м/с, местами порывы будут достигать 15-18 м/с. В Новороссийске в воскресенье ожидается ураганный ветер скоростью 19-24 м/с, а в понедельник порывы будут достигать  17-22 м/с. В Туапсинском районе на выходные обещают ветер 6-11 м/с, местами его порывы разовьются до 12-14 м/с.

В сети появилось видео схода лавины на горнолыжном курорте Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.