Перейти к основному контенту
30.08.2021 07:11

Синоптики сообщили о первом снеге, а в массовой аварии погибли шесть человек: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Синоптики сообщили о первом снеге, а в массовой аварии погибли шесть человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Жертвами массового ДТП в Ставропольском крае стали шесть человек, в том числе один ребенок. Авария произошла на трассе «Кочубей – Минеральные Воды» в Георгиевском районе. По предварительным данным, причиной аварии стал опасный обгон.

2. Первый снег в начале сентября прогнозируется в 11 регионах России. Похолодание и «зимние» осадки ожидаются в Мурманской, Вологодской и Архангельской областях, а также в республиках Карелия и Коми. Кроме того, непогода придет в Пермский край и Свердловскую область. Не исключено выпадение снега и в Кировской, Костромской, Тверской и Ярославской областях. Согласно прогнозу, настоящая осень наступит в Центральной России уже 2 сентября.

3. Россиянка Виктория Сафонова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по настольному теннису. В финале россиянка уступила представительнице Нидерландов Келли ван Зон со счетом 8:11, 11:3, 11:4, 5:11, 8:11. Спортсменки выступают в классе 7, к нему относятся лица с поражением опорно-двигательного аппарата.

4. Супруги Татьяна и Владислав Бакальчук, являющиеся соучредителями компании Wildberries, заняли первое место в списке самых успешных предпринимательских семей в России по версии журнала Forbes. Их состояние превысило 13 миллиардов долларов.

5. Власти американского штата Луизиана сообщили о первой жертве урагана «Ида». Сформировавшемуся в Атлантическом океане урагану была присвоена четвертая категория из пяти возможных. Скорость ветра в его пределах достигает 49,1 м/с.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости