Перейти к основному контенту
22.06.2023 21:15

Скандал с низкими зарплатами водителей скорой на Кубани вышел на краевой уровень

Руководителям пришлось объясняться с бастующими сотрудниками

Скандал с низкими зарплатами водителей скорой на Кубани вышел на краевой уровень
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Скандал с низкими зарплатами водителей скорой на Кубани вышел на краевой уровень. 28 сотрудников Гулькевичской ЦРБ решили одномоментно написать заявление по собственному желанию из-за низких зарплат. Они жаловались, что денег, чтобы прокормить себя, а тем более семьи, катастрофически не хватает. По словам работников, в прошлом году их почему-то приравняли к прочим водителям. В результате зарплаты стали от 18 до 21 тысячи рублей в зависимости от стажа. Не выплатили им и так называемую 13-ю зарплату по итогам года. При этом водители помогают фельдшерам, носят больных на носилках, да и сама работа за рулем ответственная.

В тот же день, когда обращение водителей скорой помощи попало в сеть, в больнице высадился десант с участием руководителя ГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» и сотрудников министерства здравоохранения Кубани.

- Уровень начисленной среднемесячной заработной платы соответствует среднекраевой заработной плате по данной категории работников. В 2023 году отмечен рост заработной платы данной категории работников ГБУЗ «Гулькевичская ЦРБ» в сравнении с уровнем 2022 года.  С 1 октября 2023 года запланировано очередное повышение заработной платы, - рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

Также водителям пояснили их права на отпуск, который должен длиться 42 дня, его сокращение не планировалось. А новую спецодежду для шоферов закупят в июле 2023 года конкурсные процедуры проведут в первоочередном порядке.

Накипело: на Кубани массово увольняются водители скорой помощи районной больницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости