Перейти к основному контенту
31.05.2022 16:48

Скандал: в лицее №12 прошло мероприятие с ЛГБТ-душком ВИДЕО

Директора школы с 50-летним стажем внимание учеников к секс-меньшинствам не встревожило

Скандал: в лицее №12 прошло мероприятие с ЛГБТ-душком ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

В образовательном учреждении Екатеринбурга школьники шокировали общественность резонансным танцем.

- Учащиеся лицея № 12 Екатеринбурга закрыли учебный год развратным ЛГБТ-танцем на глазах у всех лицеистов, - написали авторы медиаресурса «УРАЛLIVE»

Журналисты справедливо акцентировал внимание, что «это не школа в Содоме, это Екатеринбург».

Они сообщили, что после этого «танцоров» еще и наградили за смелость. Так сделало руководство.

- Лицей № 12 давно к этому готовился: в 2019 году он получил специальный приз «Ельцин-центра», а школьникам ежегодно дают уроки толерантности. На уроках английского языка учащихся предупреждают: плохо об ЛГБТ говорят лишь «непросвещенные люди», - заявили авторы названного медиаресурса.

Да и директор школы Любовь Кулева якобы считает, что «сам танец был пародией» и «никакой пропаганды геев там не было». То, что танцоры старательно исполняют далеко не классические «па», а школьники-зрители одобрительно хлопают в ладоши и приветствуют выступление артистов-однокашников, ее, как ветерана труда, отличника просвещения РСФСР, обладателя почётного знака «За вклад в развитие екатеринбургского образования» и благодарностей от от мэра и губернатора Свердловской области, видимо, нисколько не встревожило и не возмутило.

История с танцевальным видео прогремела на всю страну. Известный телеведущий Владимир Соловьев уверен, что к этому скандалу причастен Ельцин Центр.

- Посмотрите на этот лицей № 12 в Екатеринбурге. Последний звонок в стиле Ельцин Центр. Конечно, может быть, это такая шутка. Но что-то такое. Мда… Это же, наверное, тоже воздух свободы по «Ельцин центровски». Но уж точно не воздух свободы по-уральски, - рассказал Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев LIVE».

О ситуации оригинально, как это умеют делать чиновники, высказались и в администрации Екатеринбурга. Разглядев в ней лишь неудачное исполнение номера.Там отметили, что танец был исполнен еще 12 мая в рамках конкурса, приуроченного к Международному дню танца.

- Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений, - заявили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. - В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению. Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга также заявили, что танец не связан с последним звонком и в лицее проводили ЕЖЕГОДНЫЙ традиционный конкурс «Танцевальная галактика». Однако, судя по кадрам, он все-таки оказался немного нетрадиционным.

Пятеро школьников месяц насиловали четвероклассницу на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости