Перейти к основному контенту
17.01.2023 10:43

Сколько Бог даст: Симоньян пригласила пожить 99-летнего ветерана Овсепяна в свою квартиру

Журналистка готова предоставить ему свое жилье в Краснодаре

Сколько Бог даст: Симоньян пригласила пожить 99-летнего ветерана Овсепяна в свою квартиру
ФОТО: RT
ФОТО: RT

Оказалось, что эвакуированному из Харьковской области 99-летнему ветерану - участнику Сталинградской битвы Айказу Овсепяну негде жить. Об этом сообщил медиаресурс RT.

В июле 2022 года Росгвардия вывезла его с дочерью-пенсионеркой из Балаклеи в Белгород и помогли им получить российское гражданство. Тогда же сообщалось, что ветеран воссоединился с сыном, живущим в России: они не видели друг друга больше десяти лет.

Сколько Бог даст: Симоньян пригласила пожить 99-летнего ветерана Овсепяна в свою квартиру

И вот выяснилось, что Айказу Аракеловичу приходится самому снимать квартиру, но пенсии на всё не хватает. И ветерану повезло: его бывшая ученица, которой он преподавал когда-то химию в школе, написала письмо прямо в редакцию RT и сообщила, что он живет в помещении, где до сих пор нет некоторых предметов первой необходимости - чайника, утюга и т. д.

- Я хочу попросить, чтобы нам с дочерью помогли переехать в Краснодар: там тепло и не слышно взрывов, мы могли бы спокойно доживать свой век… Конечно, хотелось бы, чтобы у нас была нормальная квартира, потому что здесь ничего нет, - рассказал журналистам сам ветеран.

На его просьбу откликнулась главред телеканала Маргарита Симоньян. Она решила временно предоставить ему свое жилье в Краснодаре.

- Дорогой Айказ Аракелович, в Краснодаре у нас трехкомнатная квартира, где мы больше не живем, поскольку мы живем, как Вы знаете, в Москве. Я хотела ее сдавать, но лучше я просто приглашу Вас там пожить. Живите сколько Бог даст. Желаю Вам долгих счастливых и здоровых лет, - написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Нет сомнений в том, что 99-летний ветеран будет рад переехать в благоустроенную квартиру известной тележурналистки. Айвазу Овсепяну очень повезло, что его сообщение заметила Маргарита Симоньян. Хорошо, что ближний помогает ближнему, особенно в трудное время.

Остальным, наверное, так не повезет... А, может, им Россия все же предоставила нормальные условия для проживания?

Самой известной армянке Кубани запретили въезд в Армению, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.