Перейти к основному контенту
28.01.2022 11:11

Сколько же можно: в Геленджике отключили воду

Эксперимент на жителями будущего российского Монако продолжается

Сколько же можно: в Геленджике опять отключили воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике снова проблема с водоснабжением. Курортные начальники в очередной раз проинформировали население о сегодняшних трудностях. Местная водоснабжающая организация в настоящее время не может в полном обьеме обеспечить подачу ресурса в дома жителей.

- В связи с производством аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения ограничена, - опечалили сотрудники ООО «Концессии водоснабжения - Геленджик» в своем аккаунте в сети Instagram.

Сколько же можно: в Геленджике опять отключили воду

Водоснабжение планируют восстановить после обеда. Однако, возможно, что так называемое нормативное давление восстановят и позже.

В этой связи следует отметить, что буквально накануне в Геленджике отключали воду якобы до 18 часов 27 января. На самом же деле в определенной степени нормальное водоснабжение наладили лишь к утру 28 января.

Среди населенных пунктов, районов и улиц, жители которых в очередной раз столкнулись с проблемой подачи воды, - 2 села, хутор, 7 микрорайонов, 3 СНТ и 16 улиц. Это с. Кабардинка, х. Виноградный, с. Марьина роща, мкр. Черёмушки, мкр. Северный, мкр. Западный, мкр. Марьинский, мкр. Голубая бухта, мкр. Бабруковая щель, Горбунова щель; СНТ Пчеловод; Винсовхоз, СНТ Ветеран; СНТ Рассвет, ул. Туристическая, ул. Циолковского, ул. Средняя, ул. Новая, ул. Кравцова, ул. Верхняя, ул. Писарева, ул. Изумрудная, ул. Лазурная, ул. Европейская, ул. Красивая, ул. Гоголя, ул. Герцена, ул. Радужная, ул. Мира, ул. Луначарского №104-356 (от ул. Садовой до кольца ул. Луначарского).

«Живая Кубань» писала, что хотя нет засухи, на которую так любят переводить стрелки должностные лица Геленджика,  и погода радует осадками, а значит, скважины в настоящее время полны, однако даже при обильных дождях и снегопаде бесперебойное водоснабжение сохранить в городе-курорте не удается. Начальники ссылаются на нескончаемые строительные, восстановительные и ремонтные работы.

 Жители Геленджика негодуют из-за нового отключения воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости