Перейти к основному контенту
22.02.2023 16:17

Скончался актер Борис Чунаев

У 85-летнего артиста случился инсульт, а затем он заболел ковидом

Скончался актер Борис Чунаев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ведущий актер «Ленкома имени Марка Захарова» Борис Чунаев скончался после борьбы с болезнью в возрасте 85 лет. Об этом сообщили его коллеги.

- У Бори случился инсульт, сначала - первый, достаточно легкий. А потом второй. Он случился несколько дней назад. После этого у Бори парализовало левую часть тела. Его госпитализировали. Уже там врачи решили, что у Бори ковид, - рассказала близкая подруга Чунаева Людмила Поргина.

- К сожалению, его перевели из одной больницы в другую. Он заболел ковидом — там такого отделения не было. Его перевели, и он ушел из жизни, — рассказал директор Ленкома Марк Варшавер.

Скончался актер Борис Чунаев

В 1967 году Чунаев был принят в труппу театра имени Ленинского комсомола, где трудился 56 лет. За годы работы в театре актёр воплотил множество разноплановых образов, наибольшей популярностью среди которых пользовались роли Рыбника Иоста в музыкальном спектакле «Тиль» (по роману Шарля де Костера), Валерия в спектакле «Три девушки в голубом», Степана в «Поминальной молитве», дяди Лёши в «Диктатуре совести». В 1967 году Чунаев дебютировал в кино, исполнил роль Сёмкина в историко-биографическом фильме «Генерал Рахимов». Всего он сыграл более чем в 20 фильмах, в том числе - «Баллада о старом оружии», «Приход луны», «Беда от нежного сердца». Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

На Кубани умерла 18-летняя волейболистка Екатерина Абрамова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.