Перейти к основному контенту
27.02.2022 21:52

Скончался легендарный радиоведущий Виктор Татарский

Автору программы «Встреча с песней» было 82 года

Скончался легендарный радиоведущий Виктор Татарский
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Умер народный артист России, автор и ведущий радиопрограммы «Встреча с песней» Виктор Татарский. Он ушел из жизни на 83 году жизни.

- Умер Виктор Татарский. С 1967 года Виктор Витальевич был бессменным ведущим программы «Встреча с песней». Настоящий символ отечественного радиовещания. Человек, без которого трудно представить «Радио России». Виктор Татарский работал до последнего дня, - сообщает Telegram-канал «Радио России».

Причина смерти радиоведущего не называется.

В 1988 году ему было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 2012 году - звание народного артиста России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве перенесенный COVID-19 и вызванные им осложнения стали причиной смерти советского и российского актера театра и кино, кинорежиссера и педагога Бориса Невзорова. Об этом сообщила Тамара Михайлова, директор Малого театра, в котором он служил с 2005 года.

- Борис Георгиевич скончался пару часов назад. Коронавирус, - сказала Михайлова.

Борис Невзоров родился 18 января 1950 года в станице Староминской Краснодарского края. В 1967-1968 годах был актером вспомогательного состава в Астраханском государственном театре юного зрителя.

В 1975 году Невзоров окончил Школу-студию имени Владимира Ивановича Немировича-Данченко при Московском художественном академическом театре СССР имени Максима Горького. Был актером Московского драматического театра имени Константина Сергеевича Станиславского (1993-2005), Малого театра (с 2005 года), снимался в фильмах «Люди на болоте», «Наводнение», «У попа была собака…», «Россия молодая», «Майор», сериалах «Каменская», «Марш Турецкого», «Последний министр» и других. В Малом театре играл в спектаклях «Ревизор», «Волки и овцы», «Маскарад» и других.

Умерла звезда фильмов «Оттепель» и «Стиляги», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости