Перейти к основному контенту
22.06.2022 11:56

Скончался певец Пьер Нарцисс

«Шоколадный заяц» умер на 46 году жизни

Скончался певец Пьер Нарцисс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О смерти Пьера Нарцисса стало известно сегодня, его не стало в 45 лет.

По информации СМИ, поп-исполнителю проводили операцию на почки. Хирургическое вмешательство оказалось фатальным. Об этом рассказала изданию дочь артиста Каролина-Кристель Калачева.

- Спасибо, папа, тебе за все. Это такой человек, которого я буду ставить в пример всю свою жизнь, человек, которого я буду чтить, это человек, который поставил меня на ноги. Дал фундамент в этой жизни и установки, я ему, правда, благодарна. Папа - это пример для меня. Мне очень жалко, что его рядом со мной не будет. Я надеюсь, что у него все будет хорошо и в раю и в последующих жизнях, - написала дочь.

Полное имя певца - Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. Он родился в Камеруне 19 февраля 1977 года, в детстве играл в футбол. В 13 лет начал учиться играть на тенор-саксофоне. В начале 1990 годов создал первую группу, которая исполняла песни в клубах. Исполняемые песни были как на французском, так и на местных языках Камеруна.

Пьер приехал в Россию, где в подмосковном Егорьевске жила его сестра. Он прошел кастинг и снимался в фильме «Сибирский цирюльник». Эпизодическая роль (в титрах он указан как Мунди Нарцис) - сопровождающий абиссинского принца - становится его первой публичной работой.

Пьер поступил в МГУ на факультет журналистики. Параллельно работал в казино и ночных клубах. Играл в команде КВН РУДН, участник «Фабрики звезд». Зрителям Пьер Нарцисс больше известен как исполнитель песни «Шоколадный заяц».

UPD:

Пьер Нарцисс скончался 21 июня в 23:15. Он много лет страдал от астмы, поэтому не обратил внимания на симптомы острой почечной недостаточности. Кроме того, при обследовании врачи выявили у артиста проблемы с сердцем. Перед смертью его ввели в медикаментозную кому для операции, но сердце не выдержало наркоза.

Умер народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.