Перейти к основному контенту
17.02.2023 23:00

Скоро появится экранизация «Трех мушкетеров» с чернокожим Д’Артаньяном

Фильм готовят к выпуску сразу на DVD в Британии

Скоро появится экранизация «Трех мушкетеров» с чернокожим Д’Артаньяном
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Великобритании создали новую экранизацию романа Александра Дюма «Три мушкетера». Отличительной особенностью данного фильма стало то, что гасконца Д'Артаньяна сыграет чернокожий артист Малачи Пуллар-Латчмен, пишет газета «Взгляд».

- Главный критерий в западном кино - это деньги. Если это людям неинтересно, а людям это неинтересно, они не пойдут это смотреть, и оно в прокате провалится, - прокомментировал предстоящее кинособытие переводчик и блогер Дмитрий Гоблин Пучков.

Он напоминает, что в 2012 году финны сняли фильм, в котором маршала Маннергейма сыграл кениец, и даже от этого «Земля не перевернулась». По его словам, совершенно неважно, соблюдается ли цвет кожи, пол и прочее в постановках или экранизациях, важно, чтобы это было интересно зрителю.

- Есть такая книжка шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ», где главного героя, сына владельцев трактира - юного Джима Хокинса, в советской постановке играла девочка. И никого это не раздражало, не бесило. Поэтому, что они там изобретают, наплевать абсолютно с высокой горы, - отметил Пучков.

К девочке в «Острове Сокровищ» все привыкли. Но чернокожий гасконец  Д'Артаньян - это мегакреативно. Возможно, когда-нибудь представителей британской короны сыграют китайцы. Это же просто кино...

Чернокожий гей станет крестной Золушки в новом мюзикле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости