Перейти к основному контенту
04.01.2019 19:09

Следователи продолжают устанавливать причину обрушения подъезда в Магнитогорске

В настоящее время они отрабатывают все версии произошедшего взрыва

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время они отрабатывают все версии произошедшего взрыва.

Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на исследуемых фрагментах не обнаружено.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи продолжают отрабатывать все версии произошедшего взрыва, сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что взрыв бытового газа прогремел в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса, около четырех утра 31 декабря. После взрыва обрушился один из подъездов. В результате оказались разрушены 26 квартир, где жили 46 человек.

Разбор завалов на месте ЧП продолжался 4 суток.

Угроза обрушения конструкций дома сохраняется до сих пор. 3 января жители квартир получили временный доступ в дом, чтобы забрать из него вещи.

В этот же день спасатели извлекли из-под обломков дома последнего, 39-го погибшего. В МЧС заверили, что под обломками больше людей нет, а спасательная операция завершена.

Один из спасенных из-под обломков многоэтажного дома – 11-месячный малыш. Мальчик был доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии.

Другие актуальные новости