Перейти к основному контенту
10.02.2019 18:51

Следователи займутся делом об избиении подростков охранниками в Новороссийске

Происшествие случилось вечером 31 января в торговом центре "Красная Площадь"

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось вечером 31 января в торговом центре "Красная Площадь". 

Напомним, конфликт попал на видео. На кадрах, которые сняты на пожарной лестнице, видно, как двое мужчин тащат за волосы девушку, которая громко кричит. 

 Видео: Yyy Ooo 

Сегодня, 10 февраля, стало известно о том, что инициирован вопрос о передаче материалов из органов полиции следователям. Такое решение было принято в связи с тем, что появились сообщения о получении травмы позвоночника несовершеннолетней девочкой в результате конфликта с охранниками торгового центра.

О наличии данной травмы сообщила мать девочки.

На первоначальной стадии сведений о получении несовершеннолетней подобных травм получено не было. В целях объективного установления обстоятельств произошедшего, а также характера и степени действительно причинённых повреждений следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю в адрес надзорного органа направлено ходатайство об изъятии материала проверки по данному факту из производства органов полиции и передаче в следственные органы регионального управления СКР для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что группа школьниц поставила на колени двух девочек и жестоко избила в Краснодаре