Перейти к основному контенту
20.02.2022 21:50

Следующая рабочая неделя будет для россиян четырехдневной

Об этом напомнили в Роструде

Следующая рабочая неделя будет для россиян четырехдневной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за празднования Дня защитника Отечества для жителей нашей страны ожидает короткая рабочая неделя. Это связано с тем, что 23 февраля приходится на среду. Также предпраздничный вторник будет сокращен на один час. Таким образом, до конца месяца россияне будут отдыхать 23, и 26-27 февраля.

Следующая короткая рабочая неделя по производственному календарю ожидается уже в марте.  Международный женский день выпадает на вторник, соответственно, выходные продлятся с  6-8 число включительно, после чего последуют три рабочих дня.

Однако мартовским праздникам будет предшествовать шестидневная рабочая неделя с сокращенным рабочим днем 5 марта, в субботу.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что длинные выходные ждут россиян в марте - с 6 по 8 марта 2022 года.

А в мае 2022 года будем отдыхать два раза: с 1 по 3 мая - в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, с 7 по 10 мая - в связи с празднованием Дня Победы. Выходные в связи с Днем России продлятся с 11 по 13 июня, а в связи с Днем народного единства - с 4 по 6 ноября.

Всего, как сообщает «КонсультантПлюс», в 2022 году у нас будет 118 дней для отдыха и досуга, и это не считая новогодние праздники. Из них выходные займут 91 день, а праздничные – 27. Работать в 2022-м будем 247 дней.

В России может появиться еще один праздник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.