Перейти к основному контенту
09.06.2023 12:47

Следующая рабочая неделя в стране будет четырехдневной

12 июня — День России

Следующая рабочая неделя в стране будет четырехдневной
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В России следующая рабочая неделя начнется со вторника. Она будет четырехдневной. Об этом напомнили в Роструде.

Как известно, 12 июня в стране будет отмечаться День России. Праздник в этом году приходится на понедельник. Таким образом россияне смогут отдохнуть три дня - с 10 по 12 июня.

Наличие дополнительного выходного дня никак не скажется на зарплате работников, получающих оклад, рассказал руководитель юридической практики сервиса Superjob Александр Южалин. Вместе с тем он отметил, что если сотрудник будет работать 12 июня, то работа должна быть оплачена в повышенном размере.

В Ассоциации туроператоров России уже представили самые популярные направления для поездок на длинные выходные к 12 июня. Ими являются Краснодарский край, Санкт-Петербург, Кавказские Минеральные Воды, Подмосковье и Москва.

Но кто-то может уехать и дальше, если три выходных продлить отпуском. В этом плане июнь назван одним из самых выгодных для отпуска месяцев. Поэтому можно смело планировать отдых и не бояться особых финансовых потерь.

Топ самых востребованных у россиян стран для отдыха возглавила Турция.

Второе место по популярности у россиян занимает Абхазия. Посетить дружественную республику летом намереваются порядка миллиона россиян.

Жители Краснодара не согласны на снижение зарплаты ради удаленки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости