Перейти к основному контенту
11.08.2021 18:00

Смерч не напугал отдыхающих в Анапе ВИДЕО

Несмотря на опасность природного явления, туристы продолжают развлекаться

Смерч не напугал отдыхающих в Анапе ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Воронка, идущая с моря к берегу, не напугала туристов на пляже анапского поселка Джемете. Видео смерча, опустившегося из грозовой тучи, засняли отдыхающие. Однако это опасное явление не вызвало никакой паники среди людей. Многие курортники продолжили плескаться в море несмотря на сильный дождь и запрет на купание, который действует в Анапе из-за прохождения грозового фронта.

Напомним, что с 8 августа в Анапе ввели запрет на купание в море из-за шторма. На побережье возможно прохождение грозового фронта и сильное донное течение. Все это может привести к трагедиям на воде. Запрет МЧС будет действовать до 12 числа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Новороссийском смерч вышел на берег. Стихия нанесла ущерб пляжной территории. Смерч вышел на берег в селе Широкая Балка. Он «прошелся» по суше и разнес пляжную инфраструктуру. Вихрь напугал очевидцев, но все-таки не все отдыхающие не спешили покидать место отдыха. Как сообщили в МЧС по Краснодарскому краю, после смерча пострадавших, к счастью, нет.

В Анапе введен запрет на купание в море из-за шторма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.