Перейти к основному контенту
05.07.2023 15:19

Смерть молодой женщины в больнице Геленджика привлекла внимание Бастрыкина

Глава Следкома России взял дело под личный контроль

Смерть молодой женщины в больнице Геленджика привлекла внимание Бастрыкина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 2021 году в больнице Геленджика скончалась молодая женщина. Ей было всего 34 года. Отец покойной полагает, что в гибели дочери виноваты врачи, и она скончалась из-за оказания некачественных услуг.

Уголовное дело расследуется в СУ СК России по Краснодарскому краю. До настоящего времени к уголовной ответственности никто не привлечен. Диагноз пациентки не уточняется.

Отец женщины обратился к главе СК. И, как рассказали в информационном центре ведомства, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе следственных действий.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Гулькевичской ЦРБ водители скорой помощи в полном составе решили уволиться. Заявления написали все 28 человек. Причина - весьма скромная оплата тяжелого труда. Ее элементарно не хватает ни прожить самому, ни прокормить семью.

По словам работников, в прошлом году их почему-то приравняли к обычным водителям, а ведь они еще выполняют и функции санитаров, помогают врачам перемещать больных на носилках и так далее. Зарплаты стали от 18 до 21 тысячи рублей в зависимости от стажа. Не выплатили им и так называемую 13-ю зарплату по итогам года.

Водители «бастовали» несколько дней, но в итоге все-таки добились повышения зарплаты и забрали свои заявления.

Сбитая возле мэрии Краснодара пенсионерка скончалась в больнице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.