Перейти к основному содержанию

Смертельное ДТП в Ейске с участием сына влиятельного папы стало темой федерального канала

05.06.2021 14:12

Резонансное дело о смертельном ДТП вышло на федеральный уровень. «Живая Кубань» не раз писала о том страшном вечере в Ейске, когда 23-летняя Виктория Лебедева оказалась на пути дорого внедорожника, за рулем которого сидел Андрей Горбунов, сын владельца известного в городе ТЦ и авторитетного человека Владимира Горбунова. Девушка погибла на месте происшествия.

Полиция завела уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека по неосторожности). Также рассматривалась версия, что в момент аварии водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает телеканал «НТВ», первая проба показала наличие барбитуратов в крови. Сам подозреваемый объяснил это тем, что за несколько дней до аварии принял «Корвалол». Специалисты взяли второй анализ крови, чтобы выяснить точное количество. Но результаты показали и вовсе отсутствие барбитуратов в организме. Эксперты считают, что такое возможно только по ошибке.

Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс в Ейске. Жители города потребовали контроля за расследованием дела, поскольку фигурантом оказался сын влиятельного бизнесмена и экс-кандидата в мэры Ейска. Неравнодушные ейчане тогда запустили акцию под хештегом #ейскуневсеравно.

15 марта Краевой суд изменил решение Ейского суда о пребывании Горбунова под арестом. Его освободили из-под стражи и отправили домой, где он должен находиться с 9 вечера до 6 утра.

Журналисты телеканала НТВ решили встретиться Андреем Горбуновым. Они приехали к дому молодого человека поздно вечером. Казалось бы, подозреваемый должен находиться на своем месте, но съемочной группе никто не открыл дверь. Более того, света в окнах дома не было.

Жители Ейска боятся, что лихач уйдет от правосудия. Адвокат семьи Лебедевых заявлял, что Горбунову изменили статью. Теперь это не 4 часть ст. 264 УК, а 3. Следствие считает, что за рулем в момент ДТП водитель был трезв.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики