Перейти к основному контенту
16.02.2021 10:03

Снежный апокалипсис в Краснодаре: день 2

Город сковали километровые пробки, горожане с трудом добирались на работу

Снежный апокалипсис в Краснодаре: день 2
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной снегопад в Краснодаре сковал город километровыми пробками. Под данным сервиса «Яндекс.Пробки» в краевой столице образовались восьмибалльные заторы. Трудности с передвижением испытали не только автомобилисты, но и пешеходы.

— Как селедки в банке, — жалуются пассажиры.

Утро в Краснодаре отметилось переполненным общественным транспортом. Жители Юбилейного не смогли вовремя ухать на трамваях, которых почему-то долгое время не было. Троллейбусы, автобусы и маршрутки переполнены. На улице Северной встали троллейбусы.

— 6:43 Каляева — Северная к Калинина. Стояло движение ТР №№1.2.3.6.7.11.21. В 7:52 (простой 1ч. 09мин) движение ТР по Каляева восстановлено. 8:37 закрыто движение для ремонтных работ на Каляева — Северная. 9:07 окончание ремонтных работ восстановлено движение трамваев и троллейбусов на Каляева — Северной. Простой составил 30 минут — сообщили в пресс-службе КТТУ.

Дорожную технику видели лишь избранные. Судя по засыпанным дорогам, коммунальщики борются со снегом где-то не в Краснодаре. Местные жители жалуются, что по тротуарам уже можно ездить на лыжах.

Мэр Краснодара признался, что не справляется со снегопадом. Об этом «Живая Кубань» писала ранее. Евгений Первышов обратился к строительным компаниям, а также хозяйствующим субъектам и предложил привлечь к расчистке краснодарских дорог дополнительный транспорт. По всей видимости, на призыв мэра откликнулись немногие.

Жильцы еще одной многоэтажки Краснодара остались сегодня без воды и тепла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости