Перейти к основному контенту
08.10.2021 13:29

Со сбившего ребенка на электросамокате в Сочи сняли все обвинения ВИДЕО

Уголовное дело прекращено из-за примирения сторон

Со сбившего ребенка на электросамокате в Сочи сняли все обвинения ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мировой судья рассмотрел уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», которое было заведено на мужчину 1977 года рождения. Обвиняемый 22 августа наехал на тротуаре на двухлетнего ребенка, после чего поспешил скрыться. Ребенок получил травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Дело рассматривалось в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Мужчина полностью признал свою вину. Отец потерпевшей пояснил суду, что подсудимый полностью возместил ущерб и вред, причиненный преступлением. Кроме этого электросамокатчик принимает активное участие в реабилитации ребенка. Сейчас здоровью девочки в настоящее время ничто не угрожает.

В связи с этим семья не имеет к нему претензий, поэтому папа малышки подал ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением сторон.

- При рассмотрении ходатайства суд учел, что подсудимый совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести. Также судом были изучены сведения о личности подсудимого. Мужчина характеризуется исключительно положительно, активно занимается благотворительной деятельностью. У суда не возникло сомнений, что ходатайство о прекращении в отношении подсудимого уголовного дела потерпевшим заявлено добровольно, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В итоге уголовное дело в отношении подсудимого было прекращено в связи с примирением сторон.

В Сочи на элетросамокатчика, сбившего ребенка, завели уголовное дело ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости