Перейти к основному контенту
03.12.2020 14:04

Со следами насильственной смерти найдено тело актрисы советского кино

Нине Акимовой, исполнившей главную роль в фильме «Сердце матери», было 75 лет

Со следами насильственной смерти найдено тело актрисы советского кино
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В среду 2 декабря в своей столичной квартире на Мосфильмовской улице скончалась советская актриса Нина Акимова. Тело обнаружил сын, обеспокоенный тем, что она сутки не отвечала на его звонки. Смерть пожилой женщины произошла при загадочных обстоятельствах. В момент прибытия полицейских на ней не было одежды и каких-либо драгоценностей. Коронавирусом погибшая не болела. По версии следствия, перед смертью Акимову сильно избили.

 Нина Акимова в последнее время страдала из-за проблем с памятью и плохо ходила. Прошлым летом актрису госпитализировали в одну из столичных клиник с побоями, но она отказалась объяснять произошедшее. Тогда в избиении заподозрили родственников Акимовой. Но информация не подтвердилась. В ноябре этого года актриса ненадолго пропала, директор театра Софья Апфельбаум подавала заявление в полицию. Но обошлось без уголовного дела. Актриса нашлась в квартире подруги.

Нина Акимова была занята преимущественно в театральных постановках, и, как отметили в театре, до последнего выходила на сцену в образе миссис Тэтчер в спектакле «Приключения Тома Соейра» . Она известна зрителям и по ролям в кино. В ее фильмографии такие кинофильмы, как «Дубравка», «Сердце матери», «Дуэль», «Город — одна улица», «Метель». Она окончила Театральное училище имени Щепкина, работала в Театре имени Моссовета, а после в Центральном детском театре.

Умерла актриса из легендарного фильма «Весна на Заречной улице», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.