Перейти к основному контенту
29.11.2021 09:51

Со среды погода на Кубани резко изменится

Температура понизится сразу на 7-8 градусов

Со среды погода на Кубани резко изменится
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубань надвигаются холода. Так в разговоре с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, заявил, что резкое изменение погоды придет в Краснодарский край уже в эту среду.

По словам Вильфанда температура в крае понизится сразу на 7-8 градусов.

- На юге европейской России тоже прогнозируется резкое похолодание. Еще в понедельник будет тепло. Например, в Краснодарском крае днем прогнозируется 16-21 градус, но уже в среду понижение будет на 7-8 градусов. Уже будет 5-10 градусов, - сообщил метеоролог.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Местами пройдет дождь, утром в отдельных районах – сильный. Днем местами гроза. Также в понедельник будет ветрено. В некоторых районах порывы могут достигать 24 метров в секунду, на участке на участке Анапа-Геленджик – 30 метров в секунду, а в горах – метров в секунду.

По прогнозам синоптиков Краснодарского Гидрометцентра, столбики термометров утром покажут +8-13 градусов, в восточной половине края +3-8 °С, в горах +1-6 °С. Днем на Кубани воздух прогреется до +20 °С. В горах будет прохладнее – от +7 до +12 градусов. На Черноморском побережье температура воздуха утром +15, днем – до +21 °С.

Теплая погода будет царить на территории края до наступления календарной зимы. А уже послезавтра 1 декабря в крае похолодает. Ночью температура опустится до +1-6 °С, а в горах до -5 °С. Днем столбики термометров покажут +4-9 °С, в горах – до +5 °С. Также местами ожидается дождь, а в предгорных районах и горах с мокрым снегом.

В Краснодарском крае сегодня ночью похолодает до -10 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.