Перейти к основному контенту
31.05.2019 18:23

Сочи и Анапа вошли в топ-3 самых бюджетных курортов

Кубанские города-курорты отличились низкой ценой на путевку для двоих

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанские города-курорты отличились низкой ценой на путевку для двоих. 

Аналитики Ассоциации туроператов просмотрели предложения на туры для двух персон на середину июня. Срок поездки - десять дней, с обязательным условием — наличие питания хотя бы раз в сутки.

По итогам исследования оказалось, что едва ли не самые дешевые путевки ведут в Сочи и в Анапу. Путевка в Сочи обойдется в 33 985 рублей. Немного дешевле оказался отдых в Анапе — там двое смогут расслабиться за 32 626 рублей.

Ещё ниже цена — только в Крыму. Лидер рейтинга обслужит пару человек всего за 26 325 рублей.

Немного не дотянула до тройки лидеров Болгария. Путевка туда оказалась всего на 486 рублей дороже, чем в Сочи. Следом, на пятой строке, разместилась Турция. Она предлагает отдых за 37 076 рублей.

А вот самая дорогая путевка предлагается в Хорватии. Провести там десять дней с завтраком вылетит в 85 с лишним тысяч рублей.

Интересно, что из всех исследуемых курортов только две страны предлагают посетителям не только завтракать, но ещё обедать и ужинать. «Всё включено» - лишь в Турции и Тунисе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о рейтинге самых дорогих курортов на осень. Некоторые места Краснодарского края тоже оказались в списке.

Другие актуальные новости