Перейти к основному контенту
19.04.2016 22:16

Сочи и Армавир лидируют в российском экологическом рейтинге

<p> Портал для поиска недвижимости Domofond.ru провел масштабное исследование отношения местных жителей к экологической ситуации в российских городах </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Портал для поиска недвижимости Domofond.ru провел масштабное исследование отношения местных жителей к экологической ситуации в российских городах.

Россиянам было предложено оценить утверждение «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по десятибалльной шкале.

Самую высокую оценку экологии своего города дали жители Сочи. Несмотря на риски, связанные со строительством инфраструктурных объектов, на курортах Большого Сочи сохраняется благоприятная экологическая обстановка. Во многом это определено природными и климатическими особенностями региона, но свою роль играет и активность экологических организаций, выступающих с инициативами по сохранению Сочинского национального парка и Имеретинской низменности.

786.png

Отрыв черноморской здравницы от Армавира, занявшего второе место, составил 0,4 балла – 8 против 7,6. В отличие от Сочи, в сохранении благоприятной экологической обстановки в Армавире заинтересовано только локальное сообщество. Однако горожан поддерживают местные власти, поощряя установку очистных инженерных конструкций на машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях.

А вот Краснодар занял 20 строчку рейтинга российских экологически чистых городов по итогам мнения жителей.  

Другие актуальные новости