Перейти к основному контенту
12.03.2015 12:37

Сочи и Краснодар вошли в ТОП-10 городов отдыха «как в Европе» по версии Forbes

Падение рубля заставляет российских туристов пересматривать бюджет, в том числе, отказываться от отдыха за границей в пользу путешествий по России.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.r93.ru/
Фото с сайта http://www.r93.ru/

Падение рубля заставляет российских туристов пересматривать бюджет, в том числе, отказываться от отдыха за границей в пользу путешествий по России. 

Прошедшие в 2014 году зимние Олимпийские игры позволили курортному Сочи и окрестностям совершить огромный рывок в сфере туризма. Уникальный ландшафт позволяет отдыхать здесь круглый год: зимой кататься на горных лыжах, летом - загорать на пляже. Развитая инфраструктура позволяет попасть в Сочи прямыми рейсами не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из крупных городов России: Екатеринбурга, Новосибирска.

Благодаря Олимпиаде, в Сочи крупных сетевых отелей уровня от трех до пяти «звезд» больше, чем в любом другом городе России.

Игры закончилась почти год назад, но на некоторые олимпийские объекты еще можно попасть. Знаменитый сочинский ботанический сад также не имеет аналогов в России.

Краснодар - большой южный город, но без моря. Как в большинстве южных городов, активная жизнь здесь начинается ближе к вечеру. Летними днями из-за жаркого климата центр города просто вымирает. Поэтому на первую половину суток лучше оставить музеи, официальные и деловые мероприятия, а развлечения перенести ближе к вечеру. Аэропорт города находится в процессе активного обновления.

Отелей в самом Краснодаре насчитается около 200, но крупная сетевая гостиница одна - Hilton Garden Inn уровня четыре «звезды».

Центральная часть города вытянулась вдоль улицы Красной. Эта одна из самых длинных центральных улиц, если не среди всех российских городов, то, как минимум, среди городов юга России. Прогуливаясь по ней, по пути встретятся несколько музеев, отличные магазины и рестораны, много интересных памятников. Например, памятник собакам из четверостишия Владимира Маяковского про Краснодар и ажурная водонапорная башня, построенная в 1920-1930-х годах  по проекту всемирно известного инженера и архитектора Владимира Шухова. Конечно, стоит попробовать местную кухню - удивительную смесь русских и кавказских кулинарных традиций, и обязательно - кубанского вина, передает Forbes.

Другие актуальные новости