Перейти к основному контенту
16.01.2024 09:42

Сочи станет одной из локаций Всероссийской зимней спартакиады

В Краснодарском крае спортсмены сразятся за награды первенства по санному спорту и бобслею

Сочи станет одной из локаций Всероссийской зимней спартакиады
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стали известны сроки проведения Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта. Она состоится с 9 по 18 февраля. В соревнованиях примут участие более 2500 спортсменов, которые разыграют 108 комплектов медалей по программе Олимпийских игр 2026 года. Об этом сообщает Минспорта РФ.

Как говорится в сообщении, масштабные соревнования объединят пять регионов нашей страны. В качестве одной из локаций выступит Сочи, куда приедет более 400 участников. На базе спортивного центра «Санки» на Красной поляне зрители смогут поддержать саночников и бобслеистов. При этом в краевом спортивном ведомстве отмечают, что сочинские олимпийские объекты готовы к соревнованиям.

- На Кубани развивают 12 зимних видов спорта. Они объединяют около 7,5 тысяч занимающихся. Уверен, что с проведением Всероссийской Спартакиады их количество возрастет, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Хотя церемония открытия и закрытия Зимней спартакиады запланирована в Челябинске, наш регион также порадует своих гостей. В Сочи широко отметят десятилетие XXII Олимпиады 2014 года. Главными местами празднования в городе-курорте станут Зимний театр и Южный мол. Организаторы активно готовятся к мероприятию и обещают много приятных сюрпризов.

Третьим будешь: Израилю вслед за Россией и Белоруссией запретили играть в хоккей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости