Перейти к основному контенту
29.10.2021 16:30

Сочинцев возмущает наплыв туристов в нерабочие дни

Россияне легкомысленно отнеслись к ковидным каникулам

Сочинцев возмущает наплыв туристов в нерабочие дни
фото: «Искра-медиа»
фото: «Искра-медиа»

Жители Сочи возмущены, что многие россияне восприняли период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября как внеплановые выходные и рванули на курорты.

Местные жители выкладывают в соцсетях фото и видео – из аэропорта и ж/д вокзала, с городских набережных и пляжей, - иллюстрирующие ажиотажный наплыв туристов со всех концов страны, которые нерабочие дни используют как дни отдыха. Большинство из них негативно оценивают такую трактовку нерабочих дней, которые изначально несли антиковидный характер. Например, Владимир Немшилов, советский пловец, живущий в Сочи, не стал скрывать своего возмущением:

- Я возмущен. Куда смотрит руководство? Везде все закрывают и запрещают, а в Сочи радуются, что 85% отелей забронированы, а также хвастаются, что повысили цены на 20–25%, — заявил бронзовый призер Олимпиады 1968 года.

Причем, Владимир Немшилов уверен, что многие местные разделяют его точку зрения. По его мнению, в городе-курорте следует запретить посуточную аренду, так как хозяева сдаваемых туристам квартир не требуют от гостей никаких документов о прививках.

- Закрыть нужно город, раз такое положение. Какой отдых может быть? Мое мнение: это пир во время чумы, — заявил советский спортсмен.

Его мнение вызвало многочисленные комментарии сочинцев.

Ольга Шаль: - Алексей, не возмущены только местные хапуги-собственники всяких гостевых домов фанерных. Им хоть атомная война - лишь бы срубить денег.

Ирина Энтальцева: - Ой ну пусть люди отдыхают! Что Вы... В масках же.

Вадим Целищев: - Ага, и у многих по заселению в санаторий положительный тест, вчера развернули две семьи.

«Живая Кубань» уже не раз отмечала двойные стандарты, которые для противодействия ковиду практикуют кубанские власти и местный Роспотребнадзор.

В Краснодаре предложили высаживать антимасочников из транспорта ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.