Перейти к основному контенту
26.07.2022 19:00

Сочинцы кормят туристов золотыми кабачками, а в Краснодаре закапывают общественные бассейны: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 26 июля

Сочинцы кормят туристов золотыми кабачками, а в Краснодаре закапывают общественные бассейны: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевке задержали разбойника, а в Елизаветке его подельника. 21 июля на глазах у прохожих на крыльце банка они отняли у жительницы Краснодара почти три миллиона рублей. И скрылись на такси. За пять дней богачи растранжирили более полутора миллионов. Теперь им грозит по 15 лет.

Гостеприимные сочинцы кормят туристов золотыми кабачками. Иначе и не скажешь. Кило популярного овоща, который в магазине лежит максимум по полтиннику, в столовках на побережье толкают аж по 1250 за килограмм. Ведь сезон год кормит.

Некогда с помпой презентованные краснодарцам общественные бассейны на Затоне уже закапывают. Победные реляции о месте отдыха в столице Кубани, где уже пару пятилеток купаться запрещено абсолютно везде, так и остались словами. Интересуемся у мэрии, а сколько денег вбухали в этот проект?

В наших с вами коммунальных квитанциях может появиться еще одна строка. Минстрой предложил брать с жильцов деньги за обслуживание всяких счетчиков, датчиков и систем контроля зданий. На это нужно около 400 миллиардов рублей. Минстрой платить не готов видимо. Пока проект рассматривает кабинет министров.

В Красной Поляне отдыхающие опять столкнулись с медведем. Косолапый порадовал акробатическим трюком – встал на задние лапы. Спецы говорят, что мишки поступают так, когда сами чувствуют опасность и хотят отпугнуть тех, кто встретился на пути. Своего Топтыгин добился – туристы испугались.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Староминском районе поймали сома-гиганта, а в Армавире произошло землетрясение: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости