Перейти к основному контенту
02.05.2021 21:00

Сочинцы жалуются на многокилометровые пробки ВИДЕО

Заторы на дорогах стали признаком майских праздников

Сочинцы жалуются на многокилометровые пробки ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинцы жалуются на многокилометровые пробки, сковавшие курорт. Как сообщает пресс-служба администрации приморского города, по итогам апреля город посетили 350 тысяч туристов. В мае ожидаются рекордные показатели по количеству отдыхающих. По предварительным данным, в Сочи могут приехать до 200 тысяч человек. И многие из них на личном автотранспорте. Все это сказалось на дорожном трафике – в городе наблюдаются заторы на основных транспортных магистралях.

- Уже 10 километров еду, встречка вся стоит в сторону Адлера. Хосту уже проехали, в туннель заезжаем… Я не знаю, пробка в центре Сочи закончится? – рассуждает пользователь соцсетей, выложивший ролик в интернет.

Даже в вечернее время в городе остаются участки дорог, где проехать быстро не получится. По данным сервиса Яндекс. Пробки, заторы образовались в районе Морского вокзала и автовокзала.

про

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Сочи попросили россиян не приезжать на курорт на личном авто, поскольку город не справляется с таким наплывом машин. Как известно, черноморский курорт известен своими узкими и крутыми улицами, на которых бывает трудно разъехаться двум транспортным средствам. А в курортный сезон, когда многие решают сделать выбор не в пользу самолета или поезда, ситуация заметно ухудшается. Дело не только в том, что город может стоять в пробках, но из-за этого также страдает экология. При этом местный житель говорит о том, что туристы – часть экономики города, однако просит задуматься об окружающей среде.

Канун сезона: кубанские курорты сковали автомобильные пробки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.