Перейти к основному контенту
16.04.2019 17:36

Сочинского застройщика посадили на 11 лет

Мужчина похитил у дольщиков 280 млн рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мужчина похитил у дольщиков 280 млн рублей.

Фигурантом уголовного дела стал 41-летний Денис Никулин.

В суде установлено, что он заключал в простой письменной форме договоры займа, купли-продажи жилых помещений, договоры купли-продажи доли в договоре простого товарищества. Также он заключал договоры инвестирования строительства ЖК, привлекая деньги застройщиков.

Дома Никулин возводил незаконно, скрывая это от потенциальных покупателей. Зато активно размещал рекламу в СМИ и агентствах недвижимости города Сочи, предлагая гражданам купить жилье на этапе строительства.

Жертвами мошенника стали жители разных регионов России: Краснодарского и Ставропольского края, Московской, Иркутской, Самарской и Кемеровской области, городов Южно-Сахалинск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Москва и других.

— Сумма ущерба составила для каждого из них от 650 т. рублей до 8,7 млн рублей. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших по уголовному делу, назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Имущество подсудимого арестовано.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", сочинский застройщик "Мацестареалстрой" на год лишен права на работу с деньгами дольщиков.


Другие актуальные новости