Перейти к основному контенту
22.01.2020 12:48

Сочинцы возмущены работой нового оператора по вывозу мусора

С его приходом контейнерные площадки оказались завалены бытовыми отходами

Новости рубрики Общество
Фото: Кавказский узел
Фото: Кавказский узел

С его приходом контейнерные  площадки оказались завалены бытовыми отходами.

В Сочи могут появиться еще одни горы. Правда, выглядеть они будут совсем непрезентабельно, поскольку состоять будут исключительно из бытовых отходов.  В городе назревает мусорный коллапс. Жители недовольны работой нового оператора по вывозу мусора.

Сообщение о том, что в Сочи продолжаются проблемы с вывозом мусора, поступило на sms-сервис "Кавказского узла". Сочинцев лихорадит от одного взгляда на переполненные баки. Кроме того, нет контейнеров для сортировки бытовых отходов. Параллельно с кучами мусора растут тарифы. 

В компании объясняют ситуацию тем, что новый оператор только приступил к работе. «Но неужели за 21 день нельзя было наладить систему вывоза отходов?» – возмущаются сочинцы. 

view_4-Makarenko.jpg

Автор обращения отметил, что кроме бытового мусора, контейнерные площадки завалены строительным хламом. Это касается единственной на несколько многоэтажек контейнерной площадки на улице Тоннельной. Местный житель Илья Погудин возмущен тем, что бак находится прямо на дороге.  "Дома построены и заселены, к угрозе оползней добавилась "мусорная проблема", - отметил он. 

По словам сочинцев, они надеялись на то, что новый региональный оператор подойдет к работе более серьезно: установит везде контейнеры для сбора пластика, металла, картона и бумаги, пищевых отходов, стекла, опасных отходов, заключит договоры на их сбор и переработку и тем самым уменьшит все эти мусорные кучи.

h5.jpg

Теперь горожанам остается надеяться на то, что их жалобы и просьбы будут услышаны.

Может быть, им повезет больше, чем белореченцам. Ранее «Живая Кубань» писала о том, что  кубанская власть не хочет замечать проблем с Белореченским полигоном отходов.

Другие актуальные новости