Перейти к основному контенту
04.04.2024 17:45

Соседний с Краснодаром город вошёл в число городов России с лучшими показателями благоустройства и озеленения

Майкоп — лидер по площади парков и скверов

Соседний с Краснодаром город вошёл в число городов России с лучшими показателями благоустройства и озеленения
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

В число городов России с лучшими показателями благоустройства и озеленения вошел соседний с Краснодаром Майкоп, по данным ВЭБ.РФ.

Столица Адыгеи — лидер среди российских городов по площади парков и скверов. Доля благоустроенных зелёных зон здесь превышает 80%. Это почти на 20% больше среднего показателя по стране. Показательно, что почти восемь из десяти местных жителей считают свой город красивым и ухоженным.

Также майкопчане довольны чистотой улиц и общественных пространств (4,16 балла против 3,36 в среднем для городов Индекса). Ухожены в Майкопе и дворовые территории — горожане оценили эту работу в 3,76 балла при среднем для городов этот  показатель равен 3,3 балла.

В Майкопе хорошо развито медицинское обслуживание. Почти половина (45,6%) жителей города высоко оценили состояние своего здоровья. По России этот показатель составляет в среднем 35,7%.

Информационно-аналитическая система Индекс ВЭБ.РФ рассчитывается для 218 крупнейших городов РФ, исключая Москву и Санкт-Петербург, по более чем 350 показателям.

Сколько нам осталось: в Минздраве назвали продолжительность жизни на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости