Впервые с оркестром стали выступать звезды мировой величины - Денис Мацуев, Юлия Лежнева, Сергей Ролдугин, Ольга Перетятько, Екатерина Мечетина, Алексей Володин, Джордж Харлионо, Павел Милюков, Гайк Казазян и многие другие.
За пять месяцев карантина Сочинский симфонический принял участие в двух телевизионных фильма-концерта с музыкой Чайковского, Шостаковича и Прокофьева. Трансляцию можно было видеть в трансляции Радио «Орфей».
- Мой стиль работы — музыкальный кризис-менеджер: по просьбе министра культуры России наша команда за год подняла после реконструкции Бурятский оперный театр в Улан-Удэ, позднее - за три года мы с ноля построили и создали Мариинскому театру филиал во Владивостоке. Думаю, что и три года работы в Сочи не прошли даром: все музыканты, выступавшие с коллективом - и Денис Мацуев, и Сергей Ролдугин, и Юлия Лежнева – все оставались довольны оркестром и возвращались вновь. Много теплых слов оркестру в прошлом году сказал Юрий Башмет. Что особенно важно – мы смогли стать полноценным партнёром главного культурного кластера региона – Парка науки и искусства «Сириус», на площадке которого дали более 40 концертов, - рассказал Антон Лубченко порталу «Сочи24».
Сейчас музыкант планирует посвятить время личным проектам, в том числе и за рубежом.
Ранее «Живая Кубань» писала, что Сочинский симфонический оркестр работает в режиме самоизоляции. Музыканты записали фрагмент Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича.
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban