Перейти к основному контенту
13.06.2023 15:15

Состояние Лидии Федосеевой-Шукшиной ухудшилось

У актрисы развилась сердечная недостаточность 

Состояние Лидии Федосеевой-Шукшиной ухудшилось
Фото: 5 канал
Фото: 5 канал

Состояние российской актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной ухудшилось. По данным телеграм-канала Mash, у народной артистки РСФСР развилась сердечная недостаточность. Источник пишет, что врачи стараются медикаментозно компенсировать левожелудочковую недостаточность.

- Ранее ей установили электрокардиостимулятор после инфаркта головного мозга, информирует издание.

По предварительным данным, артистка находится в тяжелом состоянии, но пребывает в сознании. За ней наблюдают неврологи. В реанимацию ее положили, чтобы избежать ухудшения состояния

- Состояние оценивается лечащим врачом как тяжелое, но есть положительная динамика, - сообщила РИА Новости дочь актрисы Ольга Шукшина.

Напомним, Лидию Шукшину экстренно госпитализировали 5 июня. Актриса резко почувствовала себя плохо. Врачи поставили предположительный диагноз - инсульт.

Еще 2 июня одна из дочерей актрисы обращалась к врачам общей практики, чтобы получить направления в НИИ Геронтологии для консультации невролога, сообщает Telegram-канал Shot.

В последнее время вдова покойного актера, режиссера и писателя Василия Шукшина почти не появляется на публике в силу преклонного возраста и обострения старых хронических заболеваний. В январе прошлого года стало известно, что актрису поместили в городской пансионат для пожилых людей «Идиллия», где до этого находился Леонид Куравлев.



Сейчас Лидии Николаевне 84 года. Последнее время ее преследуют скандалы, в основном, из-за дележа жилплощади с бывшим супругом — Бари Алибасовым.

Актриса сыграла в кино больше ста ролей. Самые известные - Люба Байкалова из «Калины красной», Нюра - из картины «Печки - Лавочки», Таня - из фильма «Сверстницы».

Никиту Михалкова госпитализировали в Москве , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости