Перейти к основному контенту
04.11.2022 10:11

Сотрудника футбольного клуба «Краснодар» задержали по делу о побоях

После матча фигурант дважды ударил одну из болельщиц с ограниченными возможностями

Сотрудника футбольного клуба «Краснодар» задержали по делу о побоях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице оперативники задержали сотрудника футбольного клуба «Краснодар». Он проходит подозреваемым по делу о побоях.

Истоки вопиющей истории уходят в сентябрь прошлого года. Тогда сотрудник ФК, отвечающий за работу с инвалидами, грубо вел себя с одной из болельщиц с ограниченными возможностями. По словам женщины, после матча он выхватил у нее мобильный телефон и дважды ударил ее по руке.

Спустя почти 13 месяцев по факту произошедшего было возбуждено административное дело. Во время разбирательств и расследования мужчину вызывали в отдел полиции, но он так и не явился.

Вскоре правоохранители сами настигли фигуранта на одной из улиц Краснодара. Однако и здесь с ним пришлось повозиться.

- При общении с полицейскими и законном требовании проехать в отдел для составления административных материалов и проведения опроса мужчина оказал неповиновение сотрудникам. В связи с чем в отношении его был составлен административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, за что ему грозит до 15 суток ареста, - сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Кроме того, в отделе полиции против нарушителя был составлен административный протокол о побоях. По этой статье ему грозит штраф до 30 тысяч, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 120 часов. Вердикт суд вынесет сегодня.

В Сочи задержали закладчицу с партией синтетических наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.