Перейти к основному контенту
16.01.2023 18:25

Сотрудники детсада на Кубани отдавали свои премии заведующей

Руководителя дошкольного учреждения из Апшеронска за это оштрафовали

Сотрудники детсада на Кубани отдавали свои премии заведующей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Апшеронский суд вынес приговор заведующей детским садом № 27 Виктории Пера. Женщина признана виновной по статье «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В июле 2019 года, когда фигурантка еще работала заведующей Детского сада № 27, финансовым управлением администрации МО Апшеронского района была проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности. Так были выявлены средства субсидии в размере 55 666,85 рублей, которые необходимо было вернуть в районный бюджет. Заведующая решила возместить этот ущерб казне за счет других. Она потребовала от своих подчиненных, воспитателей детского сада, вернуть ей начисленные ранее премии.

За совершение административного правонарушения, заведующая вначале была оштрафована всего на 100 рублей, но затем ее ждал суд. Однако подсудимая виновной себя не признала, заявив, что ничего противозаконного не сделала, а поступила так по неопытности.

Рассмотрев материалы дела, суд все же счел подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

На Кубани полицейский собирал взятки на посту ДПС четыре года , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости