Перейти к основному контенту
19.09.2021 14:20

Сотрудники краевого МЧС рассказали чрезвычайной пожароопасности

Особый режим действует в 39 муниципалитетах

Сотрудники краевого МЧС рассказали чрезвычайной пожароопасности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники краевого МЧС сообщили о высоком уровне пожароопасности на территории Краснодарского края.

- На территории Краснодарского края действуют экстренные предупреждения до 19 сентября по высокой и чрезвычайной пожароопасности 4 класса. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, - сообщили в ГУ МЧС Кубани.

Также на территории Краснодарского края четвертый класс пожарной опасности действует в 22 округах: Темрюкский, Апшеронский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Павловский, Тихорецкий, Выселковский, Кавказский, Тбилисский, Гулькевичский, Брюховецкий, Тимашевский, Динской, Славянский, Калининский, Красноармейский, Кореновский, Туапсинский, Усть-Лабинский, районы Краснодара, Анапы и Геленджика.

- На территории Краснодарского края около 497 оперативных групп проводят мониторинг лесопожарной обстановки. В работе применяются и беспилотные летательные аппараты. Выставлены временные посты, - подчеркнули пожарные.

В главном управлении МЧС добавили, что на территории Краснодарского края зарегистрировано четыре случая загорания растительности. А с начала 2021 года зарегистрировано 325 загораний.

За сутки составлено 10 административных протоколов по фактам происшедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения. С начала 2021 г. составлено 6626 административных протокола.

В Анапе 15 человек эвакуировали из горящей многоэтажки ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.